Top.Mail.Ru
Виды и формы пилок для маникюра - интернет-магазин Esthetic Nails
Ваш город:
Вход/Регистрация

Виды и формы пилок

Пилки – один из самых востребованных инструментов у любого нейл-мастера. Функциональное назначение инструмента определяется тремя параметрами: формой пилки, её жесткостью, материалом изготовления.

Формы пилок для маникюра

Пилки различных форм

Выбор формы – вопрос субъективных предпочтений. Однако, некоторые модели имеют специальное предназначение:

  • Прямая пилка

    Классический вариант, имеет прямоугольную форму и подходит для всех видов работ. Может иметь заострённые или овальные края.

  • Пилка-дуга

    Другое название – "бумеранг" или "банан". Это - идеальная конфигурация для создания правильного контура на свободного края ногтя.

  • Баф (полировщик)

    Многофункциональный инструмент, подходящий для шлифовки (снятия блеска с поверхности ногтевой пластины перед нанесением покрытия), а также опила и полировки натуральных и искусственных ногтей.

  • Фигурная (ромб)

    Оптимальное решение для работы с наращенными или натуральными длинными ногтями. Удобно ложится в руку и позволяет быстро произвести опил свободного края длинных ногтей, не задевая кожу и кутикулу.

  • Полумесяц

    Изделие имеет две грани – прямую и изогнутую, поэтому считается универсальным. Хорошо подходит для формирования очертания ногтя и обработки зоны кутикулы.

Типы пилок по материалу

Пилки из различных материалов

Материал изготовления – главный параметр, который следует учитывать при выборе изделия.

  1. Металлические основы со сменными файлами.

    Пилка такого типа представляет собой каркас из хирургической стали, на который наклеиваются сменные файлы различной абразивности. Такой инструмент очень удобен – сталь отлично поддается всем видам стерилизации, сменные файлы легко крепятся на основу и также легко демонтируются после использования.

  2. Одноразовые

    Основой служит пенопласт или картон. В качестве абразива применяют тефлоновую, гранитную, кварцевую крошку. Не переносят процедуру дезинфекции.

  3. Деревянные

    Достаточно прочные и жесткие, очищаются жидкими растворами неагрессивных веществ, подходят для индивидуального использования.

  4. Стеклянные

    Хорошо справляются с опилом любого типа ногтей, переносят термическую и химическую стерилизацию, но чувствительны к механическим повреждениям.

  5. Металлические

    Прочные и долговечные, их лучше всего использовать только для наращенных ногтей, так как жесткость материала может вызвать расслоение натуральной пластины.

  6. Керамические

    Идеальное решение для ломких и тонких натуральных ногтей. С их помощью можно обрабатывать также кожу вокруг ногтевого ложа.

  7. Лазерные

    Инновационное решение. Лазер бережно обрабатывает поверхность, плавно моделирует форму и запечатывает край, исключая расслоение.

Гриты. Что это означает?

Гриты

Пилки характеризуются таким параметром, как абразивность. Самый низкий показатель грит означает крупное напыление и усиленную жесткость. Этот параметр также делит аксессуары на несколько видов:

  1. От 80 до 150 грит

    Очень жесткие изделия, предназначенные для обработки искусственных ногтей. Прекрасно справляются с опилом типс, ногтей, наращенных при помощи акрила, геля, акригеля.

  2. От 150 до 240 грит

    Стандартные пилочки. С их помощью можно аккуратно подпилить натуральный ноготь, сформировать арку на наращенных ногтях.

  3. От 240 до 500 грит

    Инструменты, обладающие данными показателями абразивности, называют бафами для шлифовки. Они сравняют ногтевые пластины или, наоборот, для лучшего сцепления с покрытием поднимут чешуйки ногтя перед нанесением гель-лака.

  4. От 900 до 3000 грит

    Отличные полировщики с высоким уровнем абразивности. Применяются для всех видов ногтей и служат для создания глянцевого блеска.

Иногда на пилочке может стоять 2, 3 или 4 маркера, к примеру, 150/240 или 150/240/500. В этом случае изделие имеет несколько граней, и каждая сторона обладает определенным уровнем жесткости. Некоторые бафы могут иметь до 6-ти рабочих сторон с разной абразивностью.

Для качественной работы нейл-мастеру необходимо разбираться в инструментах и обязательно иметь в наличии различные пилочки под конкретные задачи.