Top.Mail.Ru
Какой акригель выбрать - интернет-магазин Esthetic Nails
Ваш город:
Вход/Регистрация

Акригели — как выбрать?

Акригель и полигель — что это?

Акригель (акрилатик, полигель) — это материал для укрепления, донаращивания и наращивания ногтей. Акригель, как гибрид геля и акрила, относится к жесткой системе моделирования ногтей. Он отлично подойдет для укрепления зоны стресса, зоны свободного края, даже очень ослабленных истончённых ногтей.

Если обратить внимание на состав материала, то на первом месте в составе будет акрилатный сополимер - acrylates copolymer. Этот же полимер входит в состав акриловой пудры. Зная это, можно предположить, что смешав акриловую пудру с гелем можно получить акрилатик в домашних условиях. Однако подобные эксперименты - ничто иное, как перевод продуктов. Получить нужную консистенцию и свойства материала можно только в лаблраторных условиях.

Rubber Base Monami

Свойства акригеля

Свойства полигелей:

  1. Зернистость

    Акригель может быть крупнозернистым и мелкозернистым. Разница между тем и другим наиболее заметна при опиле. Крупнозернистый акригель может оставлять больше пыли от опила и на него не всегда можно нанести цветное покрытие без базы. Мелкозернистый акригель меньше пылит при опиле и на его гладкую поверхность можно нанести цветной гель-лак, не используя базовое покрытие.

  2. Пластичность

    Акригель, как жесткий материал, не пластичен. При проверке на пластичность, которую обычно проводят при тестировании базовых покрытий (нанесение на полиэтилен с последующей полимеризацией в лампе), при попытке материал, слой полигеля сломаетя. Жесткий материал крепко удерживает покрытие на ногтях и укрепляет их.

  3. Мягкость опила

    Акригель опиливается мягче, чем гель или акрил.

  4. Комфортное нанесение

    В отличие от геля или акрила работа с акригелем проходит быстрее. Построить архитектуру ногтя акригелем можно кистью или апельсиновой палочкой.

Какой акригель выбрать?

Rubber Base Monami

При работе с некоторыми акригелями могут образоваться маленькие пузырьки воздуха и если материал сразу не разгладить кистью, то эти пузырьки воздуха останутся после полимеризации. Чтобы этого не происходило, необходимо соблюдать технологию работы и использовать сертифицированные акригели профессиональных брендов: Monami, ruNail, Artex, Grattol, Cosmoprofi и других. Акригели современных производителей не имеют зернистости и обладают гладкой, ровной и эластичной текстурой.

Также стоит обратить внимание на плотность. Так, акригели от Patrisa Nail и TNL имеют полупрозрачную, лёгкую консистенцию. Большей насыщенностью оттенков обладают акригели Lovely и Cosmoprofi.

Как работать с акригелем?

  1. Выполнить комбинированный маникюр.
  2. Покрыть ногти базой. Просушить в лампе.
  3. Шпателем или апельсиновой палочкой нанести шарик акригеля размером с горошину на ноготь.
  4. Смочить кисть или апельсиновую палочку в обезжиривателе, флюиде или ликвиде для акригеля. Не погружайте кисть в жидкость, а лишь немного смочите её в ликвиде. Помните: чем больше жидкости было использовано при выравнивании акригеля, тем выше вероятность отслойки материала.
  5. Кистью или апельсиновой палочкой разровнять материал у кутикулы, а затем поглаживающими движениями спуститься к свободному краю.
  6. После построения архитектуры ногтя полимеризовать в UV/LED лампе 90 сек.
  7. Выполнить опил.
  8. Нанести цветное покрытие, полимеризовать.
  9. Нанести топ и просушить в лампе.

А вы уже работали с акригелем? Нам определенно нравится этот материал для укрепления и наращивания ногтей.